Врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников знаком с некоторыми вопросами, отправленными на «прямую линию» с президентом России Владимиром Путиным, но не озвученными на ней. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации региона.

По его словам, эти вопросы «уже находятся в работе».

Из числа таких вопросов он назвал проблему официального оформления жилых домов, находящихся на территории Себежского национального парка. Дома оказались в особой охраняемой зоне и их владельцы не могут получить для строений статус жилого дома. По словам врио губернатора, вопрос прорабатывается с Министерством природы РФ.

«Либо мы выходим на решение правительства, либо будем пробовать прорабатывать изменения в федеральном законе «Об особо охраняемых природных территориях», — пояснил он.

По поводу ещё одного обращения, касающегося перевода Печорской лингвистической гимназии в новое здание, Ведерников заявил, что вопрос прорабатывается вместе с главой район.

«Возможно, перенесём школу и учебный процесс в здание бывшего интерната», — сообщил врио главы региона.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, «прямая линия» с президентом России Владимиром Путиным состоялась 7 июня, главе государства было направлено более 2 млн вопросов. Руководители регионов, федеральных министерств и ведомств впервые участвовали в программе в режиме видеоконференцсвязи.