Врио губернатора Алтайского края, беспартийный Виктор Томенко согласился участвовать в предстоящих губернаторских выборах «под крылом» партии «Единая Россия» и в праймериз, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

По данным politsib.ru своё предложение алтайские единороссы озвучили сегодня, 8 июня, на заседании регионального политсовета партии.

Известно, что вместе с новым врио главы на губернаторские праймериз будут выдвинуты и другие кандидаты, их утверждение пройдёт на краевой конференции «Единой России» 28 июня.

Как уже сообщало ИА REGNUM, выборы губернатора Алтайского края назначены после того, как Александр Карлин ушёл в добровольную отставку. На их проведение 9 сентября 2018 года будет потрачено 350 миллионов рублей.

Виктору Томенко 47 лет. Он родился в Норильске, окончил Норильский индустриальный институт по специальности «Экономика и управление в цветной металлургии». Трудовую деятельность начинал на заводе с должности аппаратчик-гидрометаллург первого разряда. Большую часть карьеры работал в структурах «Норильского никеля», где дослужился до главы одного из филиалов компании (2004 год).

На госслужбу перешёл в марте 2010 года в качестве зампреда правительства Красноярского края, а до назначения в Алтайский край работал в должности председателя правительства.

Читайте также: Новый глава Алтайского края прилетел в Барнаул