В малокомплектную школу в селе Старая Суртайка Алтайского края может быть организован подвоз педагогов, если это будет необходимо, заявил 8 июня временно исполняющий обязанности губернатора региона Виктор Томенко.

«Селу быть, и быть в нём школе, с преподавательским составом будем решать, вполне возможно, что будем не детей возить, а учителей подвозит», — цитирует ТАСС Томенко.

По его словам, речи о закрытии школы нет, в село была направлена врио заместителя губернатора края Надежда Капура, которая пообщается с родителями школьников и оценит объём работы в образовательном учреждении.

Напомним, в ходе «прямой линии» с Владимиром Путиным жители поселка Старая Суртайка озвучили проблему, с которой столкнулись многие алтайские селяне — закрытие малокомплектных школ. Глава государства призвал Томенко сохранить это учебное заведение, в котором обучаются 40 человек.

В свою очередь врио главы региона заявил, что школа в селе продолжит работать, будет организована работа по подбору педагогических кадров для организации полноценного учебного процесса.