Политтехнолог Дмитрий Логинов считает, что во время «прямой линии» Владимир Путин сделал акцент на том, что показал, что на каждом члене правительства лежит персональная ответственность за все приготовленные к реализации реформы. В целом глава государства дал понять, что все ответственные лица, особенно чиновники, либо будут выполнять добросовестно свою работу, либо Путин их заменит на более добросовестных, отметил в разговоре с корреспондентом ИА REGNUM эксперт, комментируя формат и содержание программы «Прямая линия с Владимиром Путиным», которая вышла в эфир сегодня, 7 июня.

Логинов положительно оценил поведение президента во время ответа на вопрос многодетной матери из Томской области.

«Владимир Путин вернул «на землю» губернатора Томской области Сергея Жвачкина, который решил стандартно по-бюрократически ответить на вопрос мамы троих детей по проблемам земельного участка», — сказал эксперт.

Политтехнолог позитивно отреагировал на шутку президента о том, что все самые лучшие дальневосточные гектары забрали себе чиновники. Логинов подчеркнул, что за этой шуткой кроется чёткий и крайне негативный посыл к федеральным чиновникам и региональным руководителям, отвечающим за Дальний Восток.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 7 июня в прямом эфире прошла «Прямая линия с Владимиром Путиным», которая длилась более четырёх часов. Граждане имели возможность задать острые и болезненные вопросы. Программа вышла в 16-й раз, её формат видоизменился. На время программы все губернаторы и высокопоставленные чиновники должны были быть на связи.