Выборы губернатора Московской области пройдут в Единый день голосования 9 сентября 2018 года. Соответствующий проект закона был принят депутатами Московской областной думы на заседании 7 июня, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

«Проект постановления предусматривает назначить выборы губернатора Московской области на второе воскресенье сентября, 9 сентября 2018 года», — заявил председатель комитета Мособлдумы по вопросам государственной власти и региональной безопасности Александр Баранов («Единая Россия»).

Отметим, как следует из пояснительной записки к законопроекту «О назначении выборов губернатора Московской области», согласно части 1 статьи 5 закона Московской области от 6 июля 2012 года 98/2012-ОЗ «О выборах губернатора Московской области», голосование на выборах губернатора Подмосковья может быть назначено только на воскресенье. Решение о назначении выборов должно быть принято не ранее чем за 100 дней и не позднее чем за 90 дней до дня голосования. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия. После этого в регионе официально начинается избирательная кампания.