В Пренайском районе Литвы — массовая авария броневиков, сообщает корреспондент ИА REGNUM сегодня, 7 июня. Сообщение об этом происшествии полиция получила незадолго до полудня. Последствия необычной аварии зафиксировали гражданские участники движения, поделившись впечатлениями в социальной сети.

Бронированная военная техника двигалась в колонне. Возле Рокай на перекрестке четыре броневика врезались один в другого.

Коммуникационная группа главного комиссариата полиции Алитусского округа информировала, что на место происшествия отправлены экипажи скорой помощи, также политический патруль.

Согласно предварительным данным, разные несерьезные травмы могли получить около 10 военных — по предварительным данным, они из США. Между тем полицейских попросили урегулировать движение.

По словам свидетелей, транспортное движение на этом дорожном отрезке после столкновения броневиков остановилось.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в эти дни на дорогах Литвы общего пользования движется крупномасштабная военная техника. В регионе Балтийского моря проходят ежегодные международные учения «Удар меча». Всего в них участвуют 18 тыс. военных из 19 стран НАТО и стран-партнеров. В Литве в учениях примут участие до 4 тыс. военных.

Учения, которые проходят в странах Прибалтики и Польше, продлятся до 15 июня. В то же самое в Литве будут приходить национальные учения «Удар Перкунаса», а в Балтийском море пройдут учения Вaltops.

Всего в Литве одновременно будут тренироваться до 13 тыс. военных.