Временно исполняющий обязанности губернатора Псковской области Михаил Ведерников сегодня, 7 июня, подал в избирательную комиссию региона все предусмотренные законодательством документы для участия в выборах главы области. Об этом сообщает пресс-служба администрации Псковской области.

Накануне, 6 июня, в облизбирком поступили документы на участие в выборах от кандидата от партии «Яблоко», главы Плюсского района Виталия Аршинова.

В избирательной комиссии региона отметили, что в соответствии с Избирательным кодексом Псковской области выдвинуть кандидата на пост губернатора могут только политические партии.

После выдвижения для кандидата на должность губернатора начинается этап сбора подписей в свою поддержку: это не менее 111, но не более 116 подписей муниципальных депутатов и глав из не менее чем 20 районов Псковской области.

Читайте также: В Псковской области уточнили губернаторский «муниципальный фильтр»

Как ранее сообщало ИА REGNUM, выборы губернаторы Псковской области пройдут в единый день голосования 9 сентября 2018 года. Избирательная кампания в регионе официально стартовала 4 июня.