В Ростове-на-Дону скончался депутат донского парламента Владимир Катальников («Единая Россия»). Народный избранник возглавлял комитет Законодательного собрания Ростовской области по социальной политике, труду, здравоохранению и межпарламентскому сотрудничеству. О его кончине на своей странице в Facebook сообщил спикер регионального парламента Александр Ищенко.

По его словам, в непростые времена Катальников защищал права шахтеров, трижды избирался в Госдуму РФ, дважды — в областное Заксобрание. На заседаниях его комитета всегда было жарко, так как народный избранник убеждал, отстаивал, бился за любую возможность оказать дополнительную помощь людям.

«Он был скрупулезный профессионал парламентской работы и человек огромного сердца. А в неформальной обстановке Владимир Дмитриевич был ярким ироничным рассказчиком бесчисленных баек, историй, анекдотов. В Катальникове было всё: стать, рабочая закалка, фундаментальные знания, неравнодушие к делу и к людям, и, конечно, умение смотреть на жизнь с доброй улыбкой», — написал Ищенко.

Отметим, за Катальниковым были закреплены города Гуково, Зверево, Новошахтинск, а также Красносулинский и Родионово-Несветайский районы.

Депутат Заксобрания IV—V созыва был награжден орденом Трудовой славы II, III степени, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, медалью ордена «За заслуги перед Ростовской областью».