Сегодня, 6 июня, отряд кораблей Тихоокеанского флота завершил трёхдневный визит во Вьетнам. В порту Камрань, куда большие противолодочные корабли «Адмирал Трибуц», «Адмирал Виноградов» и средний морской танкер «Печенга» зашли 3 июня, состоялась торжественная церемония проводов отряда. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Восточного военного округа. Вместе с российскими дипломатами Генерального консульства РФ в Хошимине на ней присутствовали представители оборонного ведомства Вьетнама, командования военно-морского района национальных Военно-морских сил.

Читайте также: Отряд боевых кораблей Тихоокеанского флота завершил визит в Таиланд

Во время визита офицеры Тихоокеанского флота приняли участие в протокольной встрече с командованием регионального подразделения ВМС Вьетнама. Также российские и вьетнамские моряки провели в Камрани товарищеский матч по мини-футболу. Для экипажей кораблей отряда были организованы автобусные экскурсии по историческим местам региона. После выхода из порта корабли ТОФ и 4-го военно-морского района ВМС Вьетнама проведут совместное учение. Моряки отработают организацию связи, проведение совместного тактического маневрирования и поиска и спасения на море.

Как сообщало ИА REGNUM, в конце мая завершился неофициальный визит отряда боевых кораблей Тихоокеанского флота в Таиланд. В его составе были большие противолодочные корабли «Адмирал Трибуц», «Адмирал Виноградов» и средний морской танкер «Печенга». В период стоянки командир отряда кораблей и офицеры нанесли визит командующему военно-морской базой «Саттахип», военнослужащие двух стран также провели товарищеский матч по футболу.