Медик попал в поле зрения сотрудников городского отдела по борьбе с экономическими преступлениями несколько месяцев назад. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, 40-летний мужчина, пользуясь служебным положением, решил подзаработать и выписать липовый больничный лист. Когда услугами предприимчивого кардиолога воспользовался один из лже-больных, врача задержали оперативники ОБЭП.

Во сколько обошелся клиенту поддельный лист нетрудоспособности, в милиции не уточнили. Неизвестно, сколько еще аналогичных эпизодов появится в деле. Уголовное дело возбуждено по статье 290-ой УК РФ "Получение взятки", наказание за подобный проступок - от 3 до 7-ми лет лишения свободы.

Тем временем, продолжается расследование громкого уголовного дела, возбужденного по факту получения взяток сотрудниками киржачского таможенного поста. Их подозревают в контрабандной перевозке грузов по России. Оперативники управления по борьбе с организованной преступностью совместно с работниками ФСБ задержали пока восьмерых таможенников. Двое в настоящее время находятся под стражей, остальные нарушители закона. В их числе несколько жителей Подмосковья. Они на время следствия отпущены под подписку о невыезде.

Расследование ведет транспортная прокуратура. Если вина таможенников будет доказана, то максимальное наказание, которое им грозит - 12 лет лишения свободы. Другие подробности операции в интересах следствия пока не разглашаются.