В канун праздника Пасхи Феодосиевская церковь будет архитектурно подсвечена. 8 апреля по периметру церкви зажгутся светильники, которые будут работать в ежедневном режиме начиная с 21.30. В торжественной церемонии запуска освещения примут участие власти Перми и района, жители города.

Аналогичной подсветкой оснащены уже несколько сооружений Перми, например, здание художественной галереи, здание ГУВД, Камский мост были подсвечены еще в прошлые годы.

Заказчиком подсветки выступили районные власти. Проект разрабатывался специалистами из Екатеринбурга, - сообщили в администрации Ленинского района. В дальнейших планах благоустроителей - установка архитектурного освещения на других зданиях. К примеру, в подсветке нуждаются библиотека им. Горького, институт искусств и культуры и др. Однако установка освещения довольно затратное мероприятие, для участия в котором необходимы инвесторы. С привлечением последних многие здания Перми могли бы стать привлекательнее в вечернее время, - отметили в администрации Ленинского района.