В апреле жители Зауралья получат возможность подключиться к "ВымпелКому", работающему под маркой "БиЛайнGSM", сообщил сегодня, 6 апреля, менеджер по связям с общественностью Екатеринбургского филиала "ВымпелКома" Дмитрий Тюхтин. Уже назначен директор курганского филиала "Би Лайн GSM" - Владимир Куприянов. Он будет отвечать за координацию, планирование и развитие бизнеса группы компаний "ВымпелКом" в Курганской области, сообщает "УралПолит.Ru".

Владимир Куприянов родился в Челябинской области в 1953 году. Окончил Институт инженеров железнодорожного транспорта в городе Свердловске по специальности инженер-электромеханик. С 1983 по 1990 год на предприятии "Южно-Уральская железная дорога" занимал должности от помощника машиниста до заместителя начальника службы движения. В 2002 году открыл сеть салонов сотовой связи "КС Мобил" - в настоящее время одна из крупнейших в Челябинской области. В 2004 году был приглашен в группу компаний "ВымпелКом" на должность директора курганского филиала. Увлекается волейболом, играет в сборной ветеранов спорта Челябинской области. "Я принял приглашение возглавить Курганский филиал, так как чувствую свою готовность реализовать на практике те идеи, которые накапливались на протяжении нескольких лет", - отметил Владимир Куприянов.

Напомним, что "ВымпелКом" пришел на Урал в конце прошлого года. Компания начала подключение в Свердловской, Челябинской и Тюменской областях. На сегодняшний день число абонентов "Би Лайн GSM" на Урале превысило 100 000 человек. Помимо Кургана, готовятся к открытию филиалы в Перми и Ижевске. "Наша компания рассматривает Урал в качестве одного из стратегических регионов развития", - отмечает Сергей Бершев, директор по Уральскому региону компании "ВымпелКом".

На данный момент в Кургане действуют три оператора сотовой связи стандарта GSM: "Южно-Уральский сотовый телефон" (ОАО "Уралсвязьинформ"), МТС и МегаФон.