Полную поддержку греческого государства работе константинопольского патриарха Варфоломея по защите принципов и ценностей Православия выразил президент Греции Прокопис Павлопулос на встрече с патриархом, сообщает 4 июня Афинско-Македонскоре агентство новостей.

Павлопулос подчеркнул, что эти принципы и ценности, особенно те из них, что касаются гуманизма, солидарности, мира и справедливости, имеют огромное значение в неспокойное время. Он также заявил о позитивном отношении к инициативе по защите окружающей среды, которую взял на себя патриарх Варфоломей.

Президент Греции отметил, что в эпоху, когда экологическая защита принимает огромное значение для человечества, некоторые, к сожалению, до сих пор не поняли, что главным для сохранения баланса на планете является не столько экономический рост, сколько проблема охраны окружающей среды. А экономическое развитие, чтобы быть устойчивым, должно происходить в устойчивой среде.

Отметим, как ранее сообщало ИА REGNUM, Павлопулос в конце мая успешно перенес операцию на сердце и практически сразу вернулся к работе согласно запланированному графику мероприятий.