Как сообщили в Информационно-аналитическом управлении Нового Уренгоя, 5 апреля в городе состоялись сразу две пресс-конференции членов федерального собрания РФ. В первой половине дня с журналистами встретился представитель ЯНАО в Совете Федерации Ефим Керпельман. В начале своего выступления сенатор отметил, что каждый раз, приезжая в свой родной город, он старается через средства массовой информации представить жителям муниципального образования отчет о своей деятельности. И в этот раз, не отступая от традиции, Ефим Керпельман рассказал журналистам о своей сенаторской деятельности и ситуации, которая сложилась в верхней палате российского парламента.

Во второй половине дня состоялась встреча журналистов с представителем нижней палаты парламента - Натальей Комаровой. Н.Комарова вкратце рассказала о своей деятельности. Всего в комитет сегодня входят 24 депутата. Их основная задача - редактирование новых Кодексов - Земельного и Лесного, а также работа над законами о недрах и драгоценных металлах.

Ямальцев интересует, оставят ли на Ямале налог на добычу полезных ископаемых - нефти и газа. По мнению Натальи Комаровой, эти налоги должны оставаться на местах, так как составляют основу бюджета. Депутат Госдумы так же провела в Новом Уренгое ряд встреч с избирателями