Вопрос сотрудников цеха пароводоснабжения нефтеюганского филиала ООО «Роснефть-Бурение» на «прямую линию» президенту России Владимиру Путину был решён до означенного мероприятия. Что спасло от сокращения 240 человек, которые могли потерять работу с 1 сентября 2018 года, сообщают местные СМИ.

Видеообращение из Нефтеюганска появилось 1 июня, а 4-го проблема была снята. Заключалась она в том, что «Роснефть-Бурение» собралось ликвидировать цех пароводоснабжения нефтеюганского филиала «Роснефть-Бурение».

"Мы не понимаем, почему работники производственного цеха, добросовестно проработавшие все эти годы, должны расплачиваться за экономические просчеты топ-менеджеров, подсчитавших экономическую выгоду за счет сокращения структуры, пренебрегая при этом людскими судьбами», — обращались сотрудники сокращаемого цеха к президенту РФ.

Сегодня, 4 июня, появилось новое видеобращение к главе государства, в котором сотрудники цеха информируют о проведённой беседе с руководством «Роснефть-Бурение». Принято решение об отмене сокращений, сохранности рабочих мест и социальных гарантий сотрудникам.

«Спасибо всем тем, кто остался неравнодушным! Рабочим вернули работу, подписаны приказы, и договор об сокращении аннулирован! Остаётся только верить, что дальше все будет хорошо», — пишут сотрудники цеха пароводоснабжения в паблике «Это Юганск, детка!»

В самой компании ситуацию пока не прокомментировали.

По официальным данным, ООО «Роснефть-Бурение» создано в марте 2006 года. Компания занимается бурением нефтяных и газовых эксплуатационных и разведочных скважин. 68,48% акций ООО «Роснефть-Бурение» принадлежат ПАО «Роснефть», 85% акций которого, в свою очередь, принадлежит правительству Российской Федерации.

Напомним, «Прямая линия с Владимиром Путиным» выйдет в эфир федеральных каналов 7 июня 2018 года в 12:00 по московскому времени. В полдень 4 июня насчитывалось около миллиона вопросов, ответы на которые от главы государства хотели бы услышать граждане России. Один вопрос, как видим, уже снят с повестки «прямой линии».