Президент России Владимир Путин направил поздравительную телеграмму творческому коллективу проекта «Смешарики». 1 июня 2018 года, в День защиты детей, исполняется 15 лет со дня запуска проекта «Смешарики», сообщается на сайте Кремля.

По мнению президента, за прошедшее время «Смешарики» стали одними из главных, любимых персонажей современной анимации не только в России, но и далеко за её пределами. Поучительные, увлекательные истории «Смешариков», поднимающие актуальные жизненные темы, интересны и детям, и их родителям.

«Смешарики» поедут покорять кинозрителей Лондона и Ханоя

«Проект развивается, достойно продолжая замечательные традиции отечественной мультипликации. С удовлетворением отмечу высочайший профессионализм творческого коллектива проекта, ваше активное участие в значимых благотворительных, образовательных, просветительских инициативах», — подчеркнул глава государства и пожелал коллективу проекта дальнейших успехов.

Читайте также: Режиссер «Смешариков» поставит новый мультфильм «Мой друг Финник»

Как сообщало ИА REGNUM, работавшая над «Смешариками» российская группа компания «Рики» в сотрудничестве с американскими кинокомпаниями Baboon Animation и 3 Beep снимут мультфильм «Мой друг Финник» (My Friend Finnick).

Подробнее: Назван актер, озвучивший крота-злодея в мультфильме «Смешарики. Дежавю»