Уральский компрессорный завод приступил к следующему этапу внедрения производственно-управленческого учета на предприятии - составление и реализация инвестиционного бюджета. На прошлой неделе Совет директоров ОАО "Уралкомпрессор" утвердил инвестиционный бюджет на 2004 год.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Уральского компрессорного завода, подготовка к составлению инвестиционному бюджета началась с января 2004 года. Сводный инвестиционный бюджет создавался на основе годовых инвестиционных заявок подразделений предприятия. В этом году инвестиционный бюджет по решению бюджетного комитета будет направлен на проекты замещения: проведение капитальных ремонтов и реконструкций основных средств, приобретение нового оборудования.

Всего Уральский компрессорный завод планирует направить на инвестиционные вложения 53 361 тыс.рублей. Среди основных статей инвестиционных вложений значатся строительство склада - на сумму 19 млн.; приобретение оборудования в цех по механической обработке деталей - 16 млн.рублей. На реконструкцию литейного цеха намечается потратить около 7 млн.рублей. Из нового оборудования в 2004 году предполагается приобрести установку ТВЧ, индукционную печь, 2 ленточно-отрезных станка, газорезательную машину. Инвестиционные вложения будут осуществляться за счет собственных и заемных средств.