В окружном центре прошли "Веселые старты на коньках". Соревнования были организованы комитетом по делам молодежи, физкультуры и спорта и активистами спортклуба "Олимп". "Веселые старты" включали конкурсы как для семейных команд, так и для отдельных участников. Для семейных команд была придумана эстафета с водой - нужно было перенести воду из одного ведра в другое. Для спортсменов в личном зачете организовали гонки на одной ноге - упражнение не из легких, а для семейных команд - веселую эстафету "Гонки на оленьих упряжках". Спортивный праздник завершился объявлением награждением. Больше всех призов досталось семейной команде Горн - Евгении и Владимиру. Награждены были также семьи Шадриных, Какоулиных, Тереховых, Мельниковых, а также отдельные участники за результаты в личном зачете.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, главный приз - набор для пикников - получила также семья Горн за лучшие показатели в эстафетах и как самая спортивная семья.

Стоит отметить, что паланский каток, открытый всего пару месяцев назад, сегодня самая посещаемая спортивная площадка в окружном центре. Несмотря на то, что находится он далеко от центра поселка, любителей покататься на коньках с каждым днем становится все больше. Недавно была закуплена новая партия коньков. Причем и прокат коньков, и вход на каток совершенно бесплатны.