МИД Польши предупредил болельщиков, собирающихся на чемпионат мира по футболу, о существующей угрозе террористических актов в России в период проведения мундиаля. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

«В России существует угроза террористических нападений, которая может возрасти в связи с чемпионатом мира по футболу, который пройдёт с 14 июня по 6 июля. Нельзя исключить атак в городах — хозяевах турнира», — говорится в сообщении пресс-службы.

Дипломатическое ведомство призывает польских фанатов соблюдать осторожность на стадионах, в фан-зонах, а также общественном транспорте. Кроме того, МИД Польши призвал граждан страны отказаться от посещения республик Северного Кавказа и Крыма.

Как сообщало ИА REGNUM, в связи с запретом на въезд в Россию главы Польского института международных дел политолога Славомира Дембского российского посла в Варшаве вызвали в польское министерство иностранных дел. Дипломату была вручена нота с требованием объяснить задержание политолога в московском аэропорту «Домодедово».

Читайте также: Варшава потребовала назвать причину задержания в РФ польского политолога