Учебно-тренировочный комплекс «Песочное», расположенный на границе между Ярославской и Костромской областями, станет одной из площадок проведения Армейских международных игр-2018, сообщает МК «Кострома».

"Военных ждут три этапа соревнований. Им предстоит пройти индивидуальную гонку и эстафету на 3,6 тысячи метров, продемонстрировать огневую подготовку и умения вождения боевых машин, показать знания в области радиационно-химической разведки, преодолеть водные и колейные препятствия, огненно-штурмовые полосы», — отмечают в интернет издании.

ИА REGNUM напоминает, что в мае 2018 года на полигоне Песочное прошли соревнования по управлению беспилотниками бойцами Воздушно-десантных войск. Соревнования прошли в рамках Армейских международных игр 2018 года.

Читайте также: Десантники соревнуются в управлении беспилотниками под Костромой

В соревнованиях участвовали более 30 человек, в том числе бойцы Ульяновской 31-й бригады, 7-й дивизии Новороссийска и 98-й дивизии ВДВ (подразделения расквартированы в Ивановской, Ярославской и Костромской областях).

Отметим, что соревнования Армейских олимпийских игр пройдут в России, Казахстане и Белоруссии с конца июля до середины августа текущего года.

«Международный этап АрМИ-2018 будет включать 29 конкурсов. Их предполагается провести с 28 июля по 11 августа на 23 полигонах», — сообщал начальник Главного управления боевой подготовки Минобороны РФ генерал-лейтенант Иван Бувальцев.