Накал страстей вокруг Единого государственного экзамена уже прошел критическую точку. Тульская область вступила в эксперимент по проведению ЕГЭ. Будут ли они сдавать экзамен в форме ЕГЭ выпускники, в большинстве своем, уже решили, ВУЗы тоже определили свое отношение к такой форме, условно говоря, "совмещенного" экзамена. Однако тема разговора еще далеко не исчерпана.

"Единый госэкзамен" - таковой была тема городского родительского собрания, которое состоялось 3 апреля в 9 учебном корпусе Тульского госуниверситета. Директор областного департамента образования Нина Жданова подробно рассказала о новой для образовательных учреждений региона форме экзамена, а затем вместе с ректорами ТГПУ и ТулГУ ответила на вопросы родителей и выпускников.

Положение о ЕГЭ было опубликовано в "Тульских известиях" 27 марта. Там же можно найти и список ВУЗов, которые будут засчитывать результаты ЕГЭ в качестве вступительных экзаменов. Тем не менее, еще не все до конца ясно родителям выпускников и самим выпускникам.