Более 12 гектаров пастбищ отгонного животноводства уничтожено огнем в Ногайском районе Дагестана. Информация о пожаре в управление МЧС поступила утром 27 мая. Причиной пожара стало возгорание сухой травы, сообщили ИА REGNUM в региональном управлении МЧС.

skeeze
Огонь

На тушение огня были направлены более 110 пожарных. В работах участвовали также специалисты ООО «Роснефть» и «Дагнефть», привлечена была спецтехника компаний — водовозы. Была подана заявка на применение вертолета МИ-8 для тушения огня с воздуха.

По данным спасательного ведомства, угрозы населенным пунктам, а также прикутанным хозяйствам не возникло. К 20:00 пожар был локализован. Спустя час его удалось полностью ликвидировать.

Читайте также: Лес в Гумбетовском районе Дагестана не могут потушить уже четвертые сутки

Как сообщало ИА REGNUM, в Дагестане в течение нескольких недель мая стояла сухая жаркая погода, спасательное ведомство объявило в низменных и предгорных районах республики пожароопасность пятого класса. Неделю назад в Гумбетовском районе более четырех суток не могли справиться с пожаром. Выгорело более 90 гектаров территории, в том числе 12 гектаров леса. В тушении пожара принимали участие 165 человек.