За последние годы объём инвестиций в Москве в основной капитал вырос более чем на 70%. Об этом сегодня, 25 мая, заявил мэр столицы Сергей Собянин на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2018), сообщается на портале градоначальника.

По его словам, за 2017 год динамика инвестиций в столице в среднем в три-четыре раза выше, чем по стране. «Москва является самым конкурентоспособным городом, работать в Москве априори непросто, потому что конкуренция колоссальная. Вести бизнес в Москве очень и очень сложно. И когда бизнесмены говорят о том, что условия в столице улучшаются, это действительно дорогого стоит», — отметил Собянин.

Собянин призвал правительство России повременить с «прыжком тигра»

Основа градостроительной политики столицы — курс на реорганизацию промышленных территорий, а также на развитие коммерческой недвижимости. Результатом такой работы становится создание новых рабочих мест. А для бизнеса это означает более приемлемые цены на аренду административных помещений, офисов, торговых помещений, технопарков. «Это очень важное решение, которое приняли несколько лет тому назад и которое дало реальные результаты», — подчеркнул мэр Москвы.

Читайте подробнее: Собянин: Муниципалитеты нуждаются в большей свободе управления

Как сообщало ИА REGNUM, 25 мая мэр Москвы Сергей Собянин в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) заявил, что муниципалитеты в регионах России нуждаются в большей свободе управления. Главы регионов должны переосмыслить позиции в этом направлении.

А также на эту тему: Мэрия Москвы подменила собой всю муниципальную власть в городе — социолог