В Петрозаводске совершено вооруженное нападение на руководящего работника одной из местных бюджетных организаций, получившего крупную сумму денег в Национальном банке Карелии. По предварительным данным, добычей налетчика стали более миллиона рублей.

Как рассказал Как сообщает корреспондент ИА REGNUMжурналистам министр внутренних дел республики Дмитрий Михайлов, около полудня пострадавший вышел из здания банка с сумкой, в которой находились деньги, и сел в автомобиль, чтобы ехать на работу. На ближайшем перекрестке ему пришлось пропустить встречный транспорт, и в этот момент в машину заскочил неизвестный мужчина. Угрожая руководителю пистолетом, незнакомец потребовал двигаться на окраину города, где похитил сумку с деньгами и скрылся.

По мнению Михайлова, причиной происшедшего стало пренебрежение ответственного лица элементарными мерами безопасности. "Ситуация почти анекдотическая: миллион рублей человек везет в обыкновенной сумке, без какого бы то ни было сопровождения. В результате из-за разгильдяйства руководителя пострадали работники его организации", - сказал министр.