Воронежская область заняла седьмое место в национальном рейтинге инвестиционной привлекательности регионов России. Об этом ИА REGNUM сообщили в управлении по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области 25 мая, по итогам презентации, которая состоялась во второй день работы Петербургского международного экономического форума. Рейтинг представило Агентство стратегических инициатив (АСИ).

По поручению врио губернатора Воронежской области Александра Гусева в презентации приняли участии врио заместителя губернатора Воронежской области — первого заместителя председателя правительства Евгений Юрченко, врио руководителя департамента экономического развития области Анатолий Букреев и директор областного Агентства по инвестициям и стратегическим проектам Данил Кустов.

Первое место рейтинга заняла Тюменская область. Следом расположились Москва и Татарстан. Воронежская область оказалась на седьмом месте, улучшив свой результат по сравнению с предыдущим рейтингом: в 2017 году регион значился на восьмой строчке.

Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата в субъектах РФ составляется Агентством стратегических инициатив вместе с ведущими деловыми объединениями и оценивает эффективность работы региональных властей по формированию благоприятной бизнес-среды.