В ходе работы экспертной сессии «Дальневосточный прорыв» на ПМЭФ, зампред ГД РФ Ирина Яровая предложила создать инвестиционный портал и новеллу для улучшения демографической ситуации на Дальнем Востоке, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Читайте также: Не убедил: выводы Силуанова о состоянии российской экономики очень сомнительны

Зампред ГД РФ Ирина Яровая полагает необходимым создать интерактивный инвестиционный портал для Дальнего Востока, на котором инвесторы смогут оставлять свои заявки на необходимых им работников.

Ирина Яровая также высказала убеждение в том, что дальневосточный раздел должен появиться в нацпроекте по демографии.

Парламентарий также предложила создать некую «новеллу» для Дальнего Востока: сделать инвестиционный набор врачей и учителей «с пятилетним замахом». Яровая полагает, что за 5 лет власти смогут сформировать для молодых специалистов, которые приедут в ДФО необходимую инфраструктуру — жильё, социальные условия и прочее.

Как сообщало ИА REGNUM, Петербургский международный экономический форум — 2018 начал свою работу 24 мая и завершит её 26. ПМЭФ-2018 собрал 15 тыс. участников из 100 стран мира. На полях форума обсуждается экономическое сотрудничество РФ с США, Африкой, Индией, Финляндией, Францией, Японией и Италией.