Арендатор земельного участка на западе Москвы вместо предприятия общественного питания открыл на нём букмекерскую контору коммерческий банк. По факту нарушения возбуждено административное производство, сообщает 24 мая пресс-служба столичной Государственной инспекции по недвижимости.

«Нарушителю предстоит оплатить штраф, принять меры направленные на устранение нарушения и привести фактическое использование земельного участка в соответствие с его разрешенным использованием по договору аренды», — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Отмечается, что штрафные санкции за нарушение разрешенного использования земельного участка для юридических лиц достигают 150 тысяч рублей.

Как сообщало ИА REGNUM, 20 апреля на заседании Градостроительно-земельной комиссии Москвы было принято решение о том, что на территории бывшего завода ЗИЛ построят филиал Эрмитажа. Новая художественная галерея расположится в центре возводящегося квартала «ЗИЛАРТ» в районе пересечения бульвара Братьев Весниных и улицы Родченко.

Читайте также: На территории бывшего ЗИЛа построят филиал Эрмитажа