В ОЭЗ «Липецк» на заводе компании «Бекарт» 23 мая состоялась торжественная церемония открытия новой линии. Как сообщила пресс-служба областной администрации, в ней приняли участие глава региона Олег Королев, Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Бельгии в России Жан-Артур Режибо, президент ГК «Бекарт» Мэтью Тейлор, председатель облсовета Павел Путилин и главный федеральный инспектор по Липецкой области Олег Снежков.

С момента открытия в 2010 году завод «Бекарт» Липецк производит металлокорд для автомобильной промышленности и стальную фибру для строительной отрасли. Установка новой линии гальванизации позволит удвоить производство полуфабриката и увеличит в полтора раза производственную мощность цеха готовой продукции.

Глава региона осмотрел стенды с историей развития компании и пообщался с работниками завода, где трудятся около 400 человек, большинство из которых — молодежь.

«Предприятие бельгийских партнеров является примером социально ответственного бизнеса и высокой культуры производства. Ведь сегодня важно не только вложение инвестиций, но и качество продукции, и уважительное отношение к людям, создание условий для высокопроизводительного труда и соответствующая оплата. Все это, безусловно, способствует повышению уровня жизни наших земляков», — сказал на церемонии запуска новой линии Олег Королев.

Жан-Артур Режибо в своем выступлении выразил приверженность правительства Бельгии к экономическому сотрудничеству с Россией и поблагодарил руководство Липецкой области за создание благоприятных условий для бизнеса.

«Это расширяет возможности для взаимовыгодного диалога и перспективы деловых контактов между нашими странами», — заявил Режибо.