Жителям России в основном доставляет удовольствие: просмотр телевизора, денежная прибыль и досуг с детьми. Приоритеты за последние восемь лет не изменились и являются главными поводами для радости граждан. Таковы данные опроса, проведенного «Левада-центра».

Молодые люди (18 — 24 года) получают удовольствие от прослушивания музыки (39%), от времяпрепровождения с любимым человеком (38%), от путешествий (33%), секса (24%) и спортивных занятий (21%).

Граждане в возрасте от 30 до 39 лет радуются времени, проведенному с детьми, и «хорошим деньгам» (35%). Радости респондентов старше 50 лет сосредоточены вокруг телепросмотра и работы в саду или огороде. Также им приятно чтение книги или журналов и прогулок по лесу.

Мужчины чаще всего радуются еде (31%) и телевизору (33%). Каждый четвертый российский мужчина получает удовольствие от рыбалки и охоты, а каждый пятый — от выпивки в хорошей компании. Женщины получают удовольствие от телепросмотра (35%), приготовления еды (33%) и от общения с детьми (31%).

Опрос проведен 20 — 24 апреля 2018 года по всероссийской выборке городского и сельского населения объемом 1600 человек в возрасте от 18 лет и старше в 136 населенных пунктах, 52 субъектах РФ. Исследование проводится на дому у респондента методом личного интервью. Опрошены 1600 человек.

Читайте подробнее: 80% работающих жителей России удовлетворены условиями труда

Как сообщало ИА REGNUM, большинство жителей России (80%), имеющих работу, удовлетворены условиями своего труда. Чаще всего получают удовольствие от работы в городах с населением 50−100 тыс. человек (87%). Меньше всего довольных условиями труда жители Москвы, Санкт-Петербурга и городов-миллионников (72%).

А также: Кофе и шоколад: расходы жителей РФ на простые удовольствия растут