5 апреля мэр города Абакана Николай Булакин подписал постановление "О проведении VII городского конкурса "Выпускник года". Конкурс проводится с 15 апреля по 22 мая и организован администрацией Абакана для выявления среди школьников ярких, талантливых личностей. Он способствует развитию творческих и интеллектуальных способностей выпускников, созданию в школах условий для привлечения в вузы талантливых выпускников Абакана, сообщает пресс-служба мэрии Абакана.

В конкурсе принимают участие выпускники общеобразовательных школ Абакана, который пройдет в три этапа. Первый этап - конкурс "Выпускник школы" выявит лучших из числа юношей и девушек от каждой школы для участия во 2-м этапе. Второй этап - отборочные конкурсы. Первый из них - "Интеллектуальный", организован в форме интеллектуального марафона и состоится 21 и 22 апреля. По итогам марафона, состязание продолжат 12 юношей и 12 девушек, набравших наибольшее количество баллов.

29 апреля в ГЦК "Победа" в рамках второго конкурса "Творческий" в финал выйдут 6 юношей и 6 девушек.

22 мая на третьем заключительном этапе в Абаканском дворце молодежи конкурсное жюри назовет имена Выпускника и Выпускницы 2004 года. Победителям будут вручены дипломы лауреатов конкурса 2004 года. Все участники финала конкурса получат диплом участника финала. Спонсоры могут учредить призы финалистам.