Решением Хабаровского гарнизонного военного суда за взятки с коммерсантов приговорены к лишению свободы экс-сотрудник Внутренних войск МВД России (ВВ МВД РФ) Николай Зорин, бывший сотрудник Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Дмитрий Левченко, а также исполнительный директор компании «Эльбрус» Сергей Маталыгин. Об этом сообщает пресс-служба Главного военного следственного управления (ГВСУ) СКР.

«За общее покровительство и попустительство при осуществлении закупок, а также содействие в заключении госконтрактов на выполнение ремонтных работ в интересах управления Восточного регионального командования ВВ МВД РФ Зорин, Левченко и Маталыгин с 2013 года по 2015 год получили от предпринимателей в качестве взяток в общей сложности свыше 2,8 млн рублей», — говорится в сообщении пресс-службы.

Военный суд приговорил Левченко к шести годам лишения свободы, Маталыгина — к пяти, Зорина — к четырем годам колонии строгого режима.

Как сообщало ИА REGNUM, 22 мая Генеральная прокуратура РФ назвала число лиц, осуждённых за коррупционные преступления за первый квартал 2018 года. Согласно данным надзорного ведомства, за совершение таких преступлений с января 2018 года по март 2018 года в России осуждено 2,3 тыс. человек.

Читайте также: В России за I квартал 2018 года осуждено за коррупцию 2,3 тысячи человек