Осуждённый в Челябинской области владелец собак, якобы напавших в городе Копейске на девятилетнего мальчика, не признаёт своей вины. Об этом сообщают местные СМИ.

Как пишет издание 74.ru, Александр К. считает, что на ребёнка напали не его собаки. Впрочем, интернет-пользователи в комментариях к публикации не сомневаются в его виновности. А некоторые всерьёз поднимают вопрос о том, насколько защищены люди от агрессии со стороны животных.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в Копейске Челябинской области осуждён 36-летний владелец собак, которые напали на девятилетнего мальчика. ЧП случилось 5 октября 2017 года на улице Некрасова.

На ребёнка напали питбуль и стаффордширский терьер. В итоге ребёнок получил травмы лица. При этом последствия могли быть хуже, полагают местные СМИ. Собак спугнул проезжавший мимо автомобилист. Он же и вызвал ребёнку медиков.

Следователи вменили местному жителю, являвшемуся владельцем собак, причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности. Его приговорили к 300 часам обязательных работ. Также гражданина обязали выплатить компенсацию морального вреда в размере 400 тыс. рублей.