В марте уральскими автомобилестроителями собрано, в соответствии с бизнес-планом, 575 автомобилей "Урал", из них 50 вахтовых автобусов. Объем продаж опережает объем производства: в марте реализовано 686 автомобилей

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе АЗ "Урал", всего за первый квартал 2004 года собрано 1 504 автомобиля, из них 148 вахтовых автобусов. Реализовано 1743 автомобиля. Ежемесячно сокращаются складские остатки.

В первых числах марта на автомобильном заводе "Урал" (холдинг "РусПромАвто") побывала делегация Министерства обороны России во главе с заместителем министра обороны генерал-полковником Анатолием Гребенюком. Вниманию военных было представлено полноприводное семейство "Мотовоз", состоящее из двух-, трех- и четырехосного "Уралов". Модельный ряд удивил и порадовал военных. Завершился визит деловым разговором о дальнейшем сотрудничестве автозавода с Вооруженными силами.

В рамках соглашения о сотрудничестве между ОАО "Автомобильный завод "Урал" и компанией "Урал - Индия - LTD" в марте в Калькутту доставлены морем три автомобиля "Урал" с правосторонним управлением, которым предстоят сертификационные испытания на дорогах Индии.

В марте автомобильный завод "Урал" представлял свою продукцию на первой азербайджанской автомобильной выставке "AutoShow-2004" в г. Баку. На выставке были представлены два автомобиля "Урал" - вахтовый автобус и самосвал с задней разгрузкой. Проведены переговоры с руководителями и ведущими менеджерами многих компаний Азербайджана, в том числе нефтегазодобывающими.

Реализация программ, направленных на снижение затрат, реструктуризацию бизнеса позволяет проводить адресное повышение заработной платы. В соответствии с приказом генерального директора уже повышена зарплата сборщикам агрегатного производства, мастерам, начальникам производственным участков и высококвалифицированным рабочим ремонтного персонала. При этом учитывается личный вклад каждого в выполняемое дело.