Комиссия во главе с заместителем начальника Северной железной дороги Юрием Клюшенковым будет инспектировать важнейшие с железнодорожные переезды дороги.

Совместно с железнодорожниками в этом мероприятии принимают участие представители администраций регионов и ГИБДД. Цель акции - укрепление партнерства среди участников дорожного движения для повышения их безопасности, сокращения количества ДТП.

Дорогой разработан график проверок и других профилактических мероприятий, призванных повысить надежность этих объектов. Особое внимание будет уделено техническому состоянию оборудования, разъяснительной работе с водителями автотранспорта, руководителями крупных и средних предприятий.

14 апреля на итоговом заседании комиссии будут подготовлены предложения по повышению безопасности дорожного движения на переездах.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе СЖД, после завершения недели безопасности, на дороге продолжится работа по профилактике ДТП на жд переездах. Начавшаяся с начала года акция "Внимание: переезд!", будет проходить еще два месяца.