Даря Старикова, рассказавшая во время прямой линии президенту о проблемах в мурманском здравоохранении, скончалась от рака, сообщил Telegram-канал Mash. Информацию подтвердили администраторы группы поддержки Дарьи во «ВКонтакте».

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, в прошлом году в прямом эфире больная онкологическим заболеванием в 4-й стадии Дарья рассказала, что из-за отсутствия качественных медицинских услуг в регионе ей слишком поздно поставили смертельный диагноз. Также она пожаловалась на то, что в Апатитах закрыли больницу и людям для получения медицинской помощи приходится ездить в другие города.

После этого ситуация в городе резко изменилась: появились дополнительные онкологи, отремонтировали поликлинику, губернатор устроил проверки в больнице. Спустя несколько дней главврач больницы написал заявление об увольнении, но его уговорили остаться.

Самой девушке Путин лично обещал помочь. Дарью доставили в столичную клинику и прооперировали. После этого ее состояние улучшилось, но ненадолго.

У Дарьи осталась маленькая дочь.