Уголовное дело по факту жестокой расправы над 40-летнй женщиной — матерью пятерых детей на Кубани передано в производство Главного следственного управления СК России. Решение, как сообщили в пресс-службе СКР, принял глава ведомства Александр Бастрыкин в связи с общественным резонансом.

Подробнее о деле: Шокирующее убийство на Кубани: подростки расправились с многодетной матерью

На место, в поселок Псебай Краснодарского края, направлен старший помощник главы Следственного комитета России. Уже в ближайшее время, как сообщается, он вылетит в регион, где встретится с жителями поселка — о времени и месте встречи обещают сообщить дополнительно.

«Жители поселка напрямую смогут донести до представителя центрального аппарата СК России информацию, касающуюся как этого резонансного преступления, так и сведения об иных преступлениях, совершенных группой подростков на территории населенного пункта. Все доводы о конкретных фактах преступной деятельности будут тщательно проверены», — говорится в сообщении СКР.

Также подчеркивается, что глава СКР поставил задачу довести расследование до конца и выявить виновных.

Как сообщало ИА REGNUM, в ночь на 13 мая в поселке Псебай была жестоко убита 40-летняя женщина, мать пятерых детей. Обвинение в совершении преступления предъявлено двоим жителям поселка, 16 и 20 лет.

18 мая в поселке состоялся народный сход: сотни людей вышли на улицу с требованием наказать убийц. 22 мая стало известно об отставке с поста главы городского поселения Псебай Павла Жаркова.