Проект "Столичная школа в столичном Нижнем" стартует 6 апреля в 35 школе Нижегородского района Нижнего Новгорода. Как сообщили Нижегородскому телеграфному агентству в оргкомитете Коллегии по столичности, целью проекта стало формирование представления учеников о качествах, которыми должен обладать столичный житель, о внешнем и внутреннем содержании образования в школе столичного Нижнего.

Мероприятие проходит в рамках школьной программы по формированию гражданской позиции и ответственности и в рамках работы Коллегии по развитию Нижнего Новгорода как центра Приволжского федерального округа.

Проект включает ряд конкурсов - стихов и рисунков, а также конкурс проектов "Каким ты видишь обучение в столичной школе". Итоги конкурсов подведут в конце апреля, победители получат ценные призы. Кроме того, по данным оргкомитета Коллегии, ученики 3-11 классов будут участвовать в социологических опросах, где выскажут свое мнение о том, что такое "столичность" и о каких проектах в рамках программы "столичности" они слышали.