Бывшая сотрудница компании-разработчика популярного мобильного сервиса по заказу такси Uber подала в суд иск против компании, обвинив ее в том, что во время работы она подвергалась сексуальным домогательствам и расовой дискриминации, а отдел кадров не предпринял никаких мер для решения ее проблем, сообщает The New York Times.

По данным издания, женщина работала в компании с 2014 по 2017 год разработчиком программного обеспечения. По ее словам, за это время она неоднократно испытала на себе унизительные высказывания, оскорбления и прикосновения со стороны коллег.

После того как она пожаловалась руководству, один из сотрудников был уволен, после чего многие коллеги стали ее избегать. В итоге она пережила эмоциональный стресс и вынуждена была уволиться. Женщина потребовала через суд компенсировать ей потерянную зарплату и моральный вред, а также устроить ее обратно в компанию.

Напомним, ранее бизнесмен из Франции подал в суд на Uber из-за развода со своей женой, которая из-за ошибки программы узнала о встречах предпринимателя с любовницей.

Читайте также: Бизнесмен подал в суд на Uber из-за развода с женой