В Карачаево-Черкесии устанавливают обстоятельства гибели главы села Икон-Халк Ногайского района. Его тело обнаружили на днях в лесополосе местные жители.

По свидетельствам работавших неподалеку в поле трактористов, 32-летний чиновник, находившийся за рулем своей машины, вышел из нее и направился в лесополосу. После того как он долгое время не выходил оттуда, один из трактористов отправился на его поиски и наткнулся на тело пропавшего.

«Назначены экспертизы. Никаких синяков, ссадин не обнаружено на теле, случившееся несет некриминальный характер», — приводит слова представителя Следственного комитета по региону Сергея Шуваева «Интерфакс».

Читайте также: В Карачаево-Черкесии задержали подозреваемого в убийстве главы села

Как сообщало ИА REGNUM, в октябре 2015 года был убит глава сельского поселения Учкулан Каплан Тебуев. Преступники произвели около 30 выстрелов по его автомашине «Порш-Кайен». От множественных огнестрельных ранений глава сельского поселения скончался на месте, ранения получил находящийся в автомобиле Рустам Байрамуков. Как писал «Кавполит», преступники собирались убить именно его, из-за профессиональной деятельности — Байрамуков являлся директором предприятия по производству напитков ОАО «Корпорация «КАМОС».