Человек и его благополучие — главная ценность «Единой России», заявил в ходе партийной конференции «Единой России» «Направление 2026» заместитель секретаря генерального совета партии Евгений Ревенко. Кроме того, в основе всей деятельности «Единой России» находятся единство и суверенитет страны, а также лидерство и развитие, отметил замсекретаря генсовета партии.

В число базовых ценностей обновленной партии вошли человек и его благополучие, единство и суверенитет страны, лидерство и развитие во всех направлениях. Такое заявление сделал заместитель секретаря Генсовета «Единой России» Евгений Ревенко на дискуссионной площадке «Обновление партии: партийное строительство, «цифровая партия», «идеология прорыва» в рамках партийной конференции «Направление 2026».

«В основе всей деятельности «Единой России» находятся три взаимозависимые базовые ценности: благополучие человека, прежде всего, а также единство и суверенитет страны, лидерство и развитие. Под благополучием человека понимаются его здоровье и продолжительность жизни, достойная оплата труда и возможности для предпринимательства, социальные гарантии, доступная социальная инфраструктура и комфортная среда, свобода для творческого и духовного поиска», — сказал Ревенко.

Говоря о единстве и суверенитете, Ревенко подчеркнул, что социальное, историческое, политическое, правовое, культурное единство страны — важнейшая задача.

«При этом «Единая Россия» была и остается нетерпима к любым проявлениям, разрушающим страну: ксенофобии, социальной несправедливости, псевдорелигиозным и тоталитарным сектам, к искажению истории, к попыткам внешнего вмешательства в жизнь нашего государства», — добавил заместитель секретаря генсовета партии.

Напомним, партийная конференция «Направление 2026» проходит в понедельник, 21 мая, в Москве. В рамках конференции прошло заседание Совета руководителей фракций, работают три дискуссионные площадки по направлениям «Качество жизни», «Экономика роста» и «Обновление партии» с участием секретарей региональных отделений, руководителей фракций в законодательных собраниях субъектов, межрегиональных координационных советов, депутатов Государственной думы.

Читайте также: Совет руководителей фракций партии «Единая Россия» активизировался