5 апреля в Тюменской областной думе пройдут заседания трех депутатских комиссий. Первой соберется комиссия по государственному строительству и местному самоуправлению. На ней обсудят комментарии к закону Тюменской области "Об административной ответственности за отдельные виды правонарушений" и обращение законодателей в Конституционный суд Российской Федерации.

На заседании комиссии по социальным вопросам будут обсуждать проект закона "О дополнительном пенсионном обеспечении работников бюджетной сферы Тюменской области". С докладом по этому вопросу выступит исполнительный директор социального пенсионного фонда Ольга Андреева. И еще депутаты вновь вернутся к законопроекту "Об установлении доплаты к госпенсиям лицам, имеющим заслуги перед Тюменской областью".

Самым насыщенным ожидается заседание комиссии по экономической политике и природопользованию. На нее депутаты пригласили представителей администрации Тюменской области. Представители исполнительной власти отчитаются об исполнении областных программ касающихся развития предприятий индустрии, машиностроения и металлообработки, лесной, легкой, алкогольной и других отраслей промышленности. Все эти программы действуют с 2001 по 2005 годы.

Кроме того депутаты будут обсуждать изменения в закон Тюменской области "О недрах". Окончательное решение по всем отчетам и проектам примет Тюменская областная дума на очередном заседании 6 апреля.