Уральский компрессорный завод примет участие в VI всероссийском совещании производителей и потребителей нефтегазового оборудования Начальник отдела маркетинга Уральского компрессорного завода Екатерина Дубровская планирует выступить на VI всероссийском совещании производителей и потребителей нефтегазового оборудования с докладом по вопросам использования передвижных компрессорных станций в нефтегазовой отрасли. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Уральского компрессорного завода, доклад подготовлен совместно с главным инженером компании ООО "СиБКорс" (НК "Юкос"), где проходили испытания передвижной компрессорной азотной станции ПКСА-9/200. По словам Екатерины Дубровской: "Участие в подобном мероприятии вызвано острой необходимостью в изменении ситуации на отечественном рынке производства и потребления нефтегазового оборудования, а также решении проблем российского машиностроения".

Напомним, что Уральский компрессорный завод в феврале получил Разрешение Госгортехнадзора РФ на применение передвижной компрессорной азотной станции ПКСА-9/200. Разрешение выдано после получения необходимой документации и двухмесячных эксплуатационных испытаниях станции ПКСА-9/200 на нефтяных месторождениях ОАО "Сургутнефтегаз" и ОАО "Юганскнефтегаз".

VI всероссийское совещание производителей и потребителей нефтегазового оборудования состоится в Москве 6 апреля. Совещание будет проходить в рамках специализированного форума "Российское машиностроение - нефтегазовому комплексу" (6-8 апреля), организованное Союзом производителей нефтегазового оборудования, при поддержке Минпромнауки России, Минэнерго России, Минатома России.