Федеральное агентство по туризму информации предупреждает российских граждан о социально-экономических проблемах в Тунисе. В стране возможны протестные акции населения и студенческие волнения, особенности в столице и южных районах, сообщили в Ростуризме.

В Тунисе продолжает действовать режим чрезвычайного положения. Наиболее опасность представляют террористические угрозы со стороны организации ИГИЛ (организация, деятельность которой запрещена в РФ), действующей с территории Ливии и Алжира.

Ростуризм рекомендует российским гражданам воздержать от поездок в Тунис, в частности, на курорты городов Сус, Хаммамет, Монастир, острова Джерба. Туроператоры должны предупреждать своих клиентов о ситуации в стране. Тех, кто уже находится на территории Туниса, просят соблюдать личной безопасности и проявлять осмотрительность.

Ранее на эту тему: В Тунисе продолжаются протесты: ранены 49 полицейских

Как сообщало ИА REGNUM, в январе 2018 года в Тунисе прошли акции протеста против мер жесткой экономии, введенных правительством Туниса. В результате погиб один человек, более 200 были арестованы, 49 полицейских получили ранения.

Читайте также: Ростуризм откроет 50 офисов в 29 странах мира — Сафонов