Дальневосточный антинаркотический фонд провел очередные благотворительные акции. На средства Фонда изготовлена социальная реклама - плакаты, призывающие граждан сказать "Нет" наркотикам и алкоголю. На некоторых щитах указаны телефоны круглосуточной психологической помощи, оказываемой Федеральной службой РФ по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ. Баннеры размером 3 на 6 метров уже установлены на улицах Хабаровска. В ближайшее время они появятся и в других городах Дальнего Востока.

По просьбе главного врача Хабаровской краевой психиатрической больницы средства Фонда перечислены для приобретения копировальной техники. С помощью этого оборудования будут распространяться информационные материалы о вреде наркомании. Здесь же организовывается выпуск буклетов антинаркотической направленности для родителей, детей и военнослужащих.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM пресс-секретарь полномочного представителя президента РФ в ДВФО Евгений Аношин, в 2004 году Фонд организовал и провел более 20 агитационных мероприятий в войсковых частях и учебных заведений, а также поощрил преподавателей Центра психолого-педагогической реабилитации Хабаровска, достигших наиболее высоких результатов в работе с наркозависимыми детьми.

Председатель попечительского совета Дальневосточного анти-наркотического Фонда полномочный представитель президента РФ в ДВФО Константин Пуликовский отметил, что благотворительная работа Фонда будет продолжена. Ее направления планируется обсудить 16 апреля на заседании попечительского совета Фонда.