4 апреля в КАО состоялись повторные выборы губернатора округа. В ходе первого тура голосования победитель предвыборной гонки выявлен не был. Во втором туре борьба развернулась между действующим губернатором Владимиром Логиновым и прокурором округа Борисом Чуевым.

5 апреля избирательная комиссия КАО, получив данные со всех 29 участков, объявила предварительные итоги голосования по повторным выборам губернатора. Явка на избирательные участки в день голосования составила свыше 72% от числа занесенных в списки избирателей. 14 марта активность была выше и составила свыше 78%. За Владимира Логинова проголосовало 6430 избирателей - это 51% голосов, за Бориса Чуева проголосовало 4946 человек или 39% от числа пришедших к избирательным урнам. Протестное голосование составило чуть более 7%. Серьезных нарушений в ходе голосования не зафиксировано.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, 5 апреля из Паланы вылетел вертолет для сбора итоговых протоколов с мест. Окончательные итоги выборов будут объявлены после того, как все протоколы поступят в окружной центр и только после этого председатель избирательной комиссии вручит удостоверение победившему на выборах кандидату.