Арбитражный суд Севастополя принял решение о сносе кафе-бара «Тортуга» в районе Артбухты, который был признан самовольной постройкой. Однако объект до сих продолжает работать. Об этом 16 мая на заседании местного правительства сообщил директор городского департамента по имущественным и земельным отношениям Рустэм Зайнуллин.

По словам чиновника, этот объект ранее существовал в виде пневматического стрелкового тира.

«Решение суда вступило в законную силу, но, несмотря на неоднократное обращение к судебным приставам, объект продолжает действовать», — заявил чиновник.

В ответ на эту информацию, губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников потребовал все профильные структуры правительства и правоохранительные органы усилить работу по пресечению незаконной деятельности в сфере строительства.

«Бездействие или противодействие прокуратуры приводит к системным нарушениям — берут и начинают строить пристройку», — подчеркнул Дмитрий Овсянников.

Как сообщало ИА REGNUM, из-за различных нарушений, в том числе правил противопожарной безопасности, в городе-герое по решениям судов закрыто 15 торговых центров.

Помимо этого правительство Севастополя требует снести известный ночной клуб «Калипсо», который, по мнению чиновников, был построен незаконно. При этом решение судьбы недостроенного торгового центра «Диалог» не первый год откладывается.