В Корякском автономном округе завершено голосование по выборам губернатора во втором туре, сообщили в окружной избирательной комиссии. По последним данным, общая явка избирателей превысила 63,8%. В 20:00 местного времени (11:00 мск) избирательные участки округа завершили работу. Избирательные комиссии приступили к подсчету голосов.

Наиболее активно голосовали жители Пенжинского района (71,3%). В других районах явка была несколько ниже: Карагинский - 54,6%, Алюторский - 66,5%, Тигильский - 65,8%, сообщает РИА Новости.

К этому же времени в голосовании в первом туре, прошедшем одновременно с выборами президента России 14 марта, общая явка составляла 67,0%.

Во втором туре за губернаторское кресло борются прокурор округа 47-летний Борис Чуев и действующий губернатор автономии 50-летний Владимир Логинов. Победитель определится относительным большинством голосов, независимо от числа пришедших на выборы.

В первом туре на губернаторское кресло претендовало десять кандидатов. Ни один из кандидатов не набрал необходимых 50% плюс один голос.

Досрочные выборы главы автономии были назначены по инициативе действующего губернатора В.Логинова, полномочия которого истекают в декабре 2004 года.