Новый фильм Рона Ховарда «Хан Соло: Звёздные Войны. Истории» по известной киновселенной показали на кинофестивале в Каннах, об этом 15 мая сообщил портал The Hollywood Reporter.

Издание опубликовало фотографию всех главных актеров фильма на красной дорожке кинофестиваля, интересно отметить, что финский баскетболист и актёр Йонас Суотамо вышел на неё в костюме Чубакки.

Читайте также: Мэрил Стрип снимется в драме Стивена Содерберга про «Панамское досье»

Автор статьи пишет — несмотря на то, что после просмотра фильма зрители аплодировали в течение четырёх минут, уровень энергетики в кинозале был явно поменьше, чем на премьере фильма Спайка Ли BlacKkKlansman, которая прошла днём раньше.

Во время просмотра картины аплодисменты были слышны только в тот момент, когда «Тысячелетний сокол» чудом избежал крушения, а смех раздался лишь один раз, когда Лэндо Калриссиан сказал Хану Соло о том, что он его ненавидит.

Читайте также: Эпатажный режиссёр Гаспар Ноэ выпустил тизер своего нового фильма «Климакс»

В среде профессионалов фильм также не получил высоких оценок, на отдельном пресс-показе всё было тихо и спокойно, иногда звучали редкие аплодисменты.

Напомним, фильм «Хан Соло: Звёздные Войны. Истории» рассказывает о молодом Соло и о том, как он стал контрабандистом. Главную роль в фильме исполнил Олден Эренрайк («Безымянный проект Уоррена Битти»).