Фанаты лиссабонского «Спортинга» напали на игроков собственной команды и членов тренерского штаба во время тренировки на базе клуба. Об этом сообщает издание O Jogo.

По информации издания, около 50 человек ворвались на территорию базы и принялись оскорблять игроков и поджигать файеры, а затем дело дошло до драки.

В результате несколько игроков «Спортинга» были избиты фанатами. Больше всех досталось голландскому форварду Басу Досту — его повалили на пол и разбили голову.

Также пострадали хорват Йосич Мишич, аргентинцы Родриго Батталья и Маркос Акунья. К врачам обратился физиотерапевт команды Марио Монтейра, в которого попал файер, а также тренер Рауль Жозе. Главный тренер команды 63-летний Жорже Жезуш также получил удар по голове.

Руководство «Спортинга» и португальского футбола выступило с осуждением случившегося. Заявлено о намерении найти виновных.

Отмечается также, что футболисты отказываются общаться с президентом клуба Бруну де Карвалью и намерены бойкотировать финальный матч Кубка Португалии против клуба «Авеш», который должен пройти 20 мая. Кроме того, несколько футболистов собираются разорвать контракты со «Спортингом».

Напомним, в завершившемся сезоне чемпионата Португалии «Спортинг» занял третье место, набрав 78 очков в 34 турах. Команда не пробилась в Лигу чемпионов и сыграет в следующем сезоне в Лиге Европы.