Ухудшение дорожной обстановки на улицах Москвы было связано с увеличением количества автомобилей на улицах и плохими погодными условиями. Об этом сообщила пресс-служба ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД).

Отмечается, что из-за осадков водители вынуждены были снижать скорость, в час пик загруженность автодорог столицы оценивалась в восемь баллов.

«Во вторник было зафиксировано более 2,7 млн транспортных средств, что на 174 тыс. больше, чем в конце апреля. Длинные праздники закончились, и автомобилисты вернулись в город», — говорится в сообщении пресс-службы ЦОДД.

В качестве ещё одной причины заторов специалисты центра называют многочисленные аварии вследствие неаккуратного вождения. Напомним, 15 мая в МЧС РФ по Московскому региону предупреждали жителей столицы о надвигающейся грозе и усилении ветра до 15 метров в секунду.

Добавим, 15 мая в ЦОДД рекомендовали водителям Москвы не планировать поездки в вечерний час пик или воспользоваться общественным транспортом. По информации пресс-службы центра, 11 экипажей службы «Дорожный патруль» помогали автомобилистам и экстренным службам на дорогах Москвы.

Читайте также: МЧС предупреждает об ухудшении погоды в Москве и Подмосковье